
Quinta do Noval
Винодельня Quinta do Noval производит лучшие портвейны мира с 1715 г. Бутылка самого дорогого портвейна, выпущенная в 1931 г, и проданная за 5900 $, - результат творчества виноделов именно этого замечательного поместья. Это был портвейн Quinta do Noval Nacional'31, который известнейший винный критик Роберт Паркер обозначил как одно из лучших вин нашей планеты.
Quinta do Noval задает стиль легендарным крепленым винам Португалии. Они первые настойчиво объявили, что все портвейны должны быть выдержаны в дубовых бочках и разлиты в пределах самого производства, подобно лучшим шато Бордо. Благодаря Quinta do Noval, первым применившим этот принцип, мы можем видеть и наслаждаться портвейнам с пометками на этикетках 10, 20, 40 лет выдержки.
Красивейшим и живописнейшим поместьем владения Quinta do Noval не ограничиваются. Виноградники, занимающие площадь 145 га, расположенные на высоте до 350-ти м над уровнем моря - гордое достояние, которым может похвастаться далеко не каждый производитель.
Сайт производителя:
www.quintadonoval.com