
Marques De Caceres
Популярная нынче компания «Marques de Caceres» была основана Энрике Форнером в 1970 году. За это время винодельня добилась огромных успехов в производстве высококачественных вин, и бренд «Marques de Caceres» стал известным и востребованным во всём мире. Семейство Энрике Формана начало активно заниматься производством вин в первой половине двадцатого века.
В начале 50-х годов Форман обзавёлся в Бордо поместьями Chateau Larose Trintaudon и Chateau Camensac, где начал выпускать качественные вина, а в 60-х годах он начинает выпускать вина в традиционном бордоском стиле. На сегодняшний день, на винодельню свозится урожай более чем с двух тысяч гектаров виноградников, что составляет 4% от общей урожайности всех виноградников Риохи. В отдельные годы объёмы продаж составляли порядка десяти миллионов бутылок вина за год.
Значительная часть продукции экспортируется более, чем в 90 стран мира. Проведённая недавно экспертиза винного рынка Испании доказала, что компания «Marques de Caceres» является самой известной в мире маркой по производству высококачественных вин Риохи, а также, единогласно признана во всём мире как производитель с прекрасным соотношением цены и качества и названа брендом номер один среди производителей испанских марочных вин.
Сайт производителя:
www.marquesdecaceres.com