Ваш город - ?

Выберите город:

Винница
Доставка и самовывоз
Днепр
Доставка и самовывоз
Житомир
Доставка и самовывоз
Ивано-Франковск
Доставка и самовывоз
Киев
Доставка и самовывоз
Кропивницкий
Доставка и самовывоз
Весь список

044 222 777 0

Контакты

+38 044 222 777 0+38 080 033 060 0
Бесплатно по Украине
zakaz@okwine.ua
Для заказов и предложений

График работы call-центра:

Будни:с 9:00 до 19:00
Выходные:с 10:00 до 18:00
ua
ru
okwine logo

Выберите город:

Винница
Доставка и самовывоз
Днепр
Доставка и самовывоз
Житомир
Доставка и самовывоз
Ивано-Франковск
Доставка и самовывоз
Киев
Доставка и самовывоз
Кропивницкий
Доставка и самовывоз
Весь список
Каталог товаров

044 222 777 0

Контакты

+38 044 222 777 0+38 080 033 060 0
Бесплатно по Украине
zakaz@okwine.ua
Для заказов и предложений

График работы call-центра:

Будни:с 9:00 до 19:00
Выходные:с 10:00 до 18:00
ua
ru
okwine logo
Вход
Регистрация
Wine Hunters презентовала бренды на Wine & Spirits Ukraine 2020

Wine & Spirits Ukraine 2020: наши бренды — наша гордость

Wine & Spirits Ukraine — единственный действующий международный салон вин и алкогольной продукции в Украине. Площадка для встреч и становления контактов производителей с импортерами и дистрибьюторами, презентации продукта целевой публике, который также оценят профессиональные сомелье и представители розничного сектора с ресторанным бизнесом.

img

Wine & Spirits Ukraine 2020 проводилась с 3 по 5 ноября. Программа включала:

  • свыше 200 винных производителей и представителей алкогольной продукции;
  • экспозиция пива и слабоалкогольных напитков BeerEx Ukraine 2020;
  • мастер-классы с дегустациями от участников и партнеров;
  • винодельческий конгресс;
  • зона крафтовой продукции и гаражных виноделов Craft Zone;
  • дегустационный конкурс Ukraine Wine & Spirits Awards 2020 под эгидой Ассоциации сомелье Украины.

И ключевое событие — впервые в Украине мировое турне лучших вин Италии Gambero Rosso Top Italian Wines Roadshow!

img

Gambero Rosso — итальянская мультимедийно-издательская группа международного уровня, которая со дня основания в 1986 году достигла престижного влияния в области Wine & Food, и Travel.

Медиахолдинг издает гастрономические путеводители, транслирует тематические программы и организовывает дегустационные мероприятия, посвященные статусным винам по всему миру. Gambero Rosso также способствует обучению и продвижению продукции Made in Italy за рубежом.

Так в рамках Wine & Spirits Ukraine 2020 лучшие сомелье Gambero Rosso провели уникальную презентацию итальянских вин премиум-класса целевой аудитории в Киеве. Спикерами на мастер-классах стали: член Итальянской ассоциации сомелье (Associazione Italiana Sommelier), ведущий телевизионной программы WineMap TV, основатель Школы сомелье и бренд-амбассадор Villa Sandi и Borgo Conventi — Виталий Ковач наряду с сомелье из OKWINE School.

img

Два имени венецианского происхождения — гордость стенда!

Импортер-дистрибьютор Wine Hunters заботится о том, чтобы наш клиент — каждый посетитель виномаркетов OKwine по всей Украине, — остался доволен ассортиментом, представленным на полках.

Мы пополняем портфель лучшими образцами пива, вина и крепкого алкоголя по мнению наших экспертов и сомелье. Легендарные вина именитых брендов, эксклюзивные коллекции и линейка собственного импорта — мы отдаем должное не только качеству, но и следим за справедливым ценообразованием; чтобы винный почитатель, выбирая сеть OKwine, мог восхититься доступными ценами на винные хиты и новинки.

Villa Sandi и Borgo Conventi — такие имена мы выбрали, чтобы порадовать гостей Wine & Spirits Ukraine. Команда Wine Hunters представила вина коллекций, которые удостоились самых авторитетных премий и наград.

Белое сухое вино:

Красное сухое вино:

Белое игристое сухое вино:

Белое экстра сухое игристое вино:

img

Tenuta Villa Sandi: вино и искусство

История искусства, традиций и страсти к вину запечатлены в канонах винного бренда Villa Sandi. Скульптор Антонио Канова, художник Скьявони, известный писатель Антонио Каччанига и даже Наполеон Бонапарт — постояльцы и свидетели славного и аристократического венецианского прошлого виллы XVII века, — предмета культурного наследия Тревизо — расположенной между склонами Монтелло и холмами Азоло.

Территория близлежащей коммуны Монтелло стала ареной ключевых сражений во время Первой мировой войны, а после битвы при Капоретто в 1917 году Villa Sandi стала домом для вооруженных сил, защищавших этот район. Потому под дворцом выкопаны туннели на глубине 7 и 10 метров, которые обнаружились во время реставрации всего комплекса. Сегодня часть подземных подвалов предназначена для сохранения драгоценной коллекции игристых вин Marinali и Opere Trevigiane. В то время как последний производится классическим способом шампанизации, вина Prosecchi, Spumante и Frizzante — методом Шарма-Мартинотти.

На виноградниках Montello и Colli Asolaniо сочетаются традиционные практики выращивания лозы с научными разработками Экспериментального института виноделия в Конельяно.

Урожай Глеры в Вальдоббьядене расходуется на создание линейки Prosecco DOCG, а винтаж участка Vigna La Rivetta на создание просекко премиум-класса Valdobbiadene Superiore di Cartizze DOCG. Эти земли сертифицированы организацией World Biodiversity Association за весомый вклад в сохранность биоразнообразия сельского хозяйства.

Почва и климат Монтелло и Вальдоббьядене позволяют также выращивать великолепные красные сорта, такие как Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мерло.

В регионе Граве дель Фриули, в деревне Spilimbergo, находится четвертый виноградник Villa Sandi площадью 50 га. Здесь растут Глера, Пино Гриджио и Риболла Джалла.

img

Borgo Conventi — древнее обещание

Хозяйство Borgo Conventi названо в честь исторической территории монастыря в деревне Farra d'Isonzo, в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия. Забота о виноградниках и почвах — главное обещание хозяев Tenuta Borgo Conventi с 1975 года.

Сменив первых владельцев в 2001 г., семья Фолонари производит здесь элегантные вина с поддержанием условия основателей — безграничное уважение экосистемы и собственных виноградников площадью 20 га, расположенных в аппелласьоне Collio DOC, известном своими сложными и ароматными белыми винами.

Все работы в поле ведутся по принципам устойчивого земледелия, в том числе, отказ от химических средств борьбы с сорняками и использования метеорологических станций на виноградниках. Возраст виноградников Borgo Conventi составляет от 15 до 45 лет, а почва состоит из слоев мергеля и песчаника, которые придают винам уникальную минеральность. Главенствуют здесь белый автохтон Фриулано, а также международные — Пино Гриджио и Совиньон; но также растут Шардонне, Рефоско, Мерло и Каберне Фран.

Ультрасовременная винодельня Tenuta Borgo Conventi расположена в фермерском здании, реставрированном в 1990 году. Мощности завода обеспечивают выпуск более 300 000 бутылок вина в год.

Менеджеры Wine Hunters и сомелье OKwine с гордостью знакомили с винами ближе на наших стендах. Самым приятным моментом в процессе презентации вин Villa Sandi и Borgo Conventi на выставке — приятный отклик от посетителей, пробовавших вина в режиме нон-стоп.

Также Gambero Rosso опубликовал в Facebook пост в рамках размышлений над «какой должна быть современная винная карта? Какие вина включить побокально в ресторане?», в котором главный редактор Vini d'Italia Марко Сабеллико, посетивший ресторан Vino e Cucina, отметил высокое качество просекко Villa Sandi, лауреата Best Wine List Award в Киеве.

Мы выбрали особенных производителей, которые ценят труд предков, хранят обычаи винодельческого наследия региона, а также воплотили это в своих коллекциях. Не зря вина получили такое количество международных наград!

Ph: Wine & Spirits Ukraine (с)